Расшифровка результатов анализов

Наблюдается волнообразное настроение: может быть агрессивным, тут же извиняться. По внешним признакам СДВГ. Сделали компьютерную ЭЭГ, сдали кровь на гормоны и щитовидку. Есть аллергия на кошек и пыль.Прошу расшифровать анализы внука.

Подросток 11 лет. Бывает аллергия на шерсть кошек и пыль.
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите анализы.

Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.
Пролактин незначительно повышен. Передайте через 1 месяц. В остальном все в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы еще не загрузились

Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Если вам говорят, что на ЭЭГ можно увидеть что-то ещё, то это повод сменить врача.
СДВГ не проявляется только перепадами настроения. Вероятнее это изначально переходного возраста,но можно проконсультироваться с психотерапевтом для исключения других причин.
По анализам патологии нет. Пролактин увеличен не критично. Чаще всего такое отклонение связано с едой или физ нагрузкой накануне

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭЭГ все хорошо, эпиактивности нет, это самое главное, для этого мы и проводим данное обследование.
Остальные записи-это отражение нейрофизиологических процессов мозга, которые есть у всех людей.
По анализам норма, немного повышен пролактин, не клинически значимо.
Если есть признаки агрессии можно проконсультироваться с детским психологом и психиатром.