Консультация дерматолога /

Что делать, если у меня дерматит или что-то типо этого — вопрос №2597561

Добрый день! Уже второй год у меня на волосистой части головы (чуть выше висков и слева на затылке) какой-то дерматит (я так думаю). Часто зудит, шелушится. Особенно когда помою голову, он очень сильно шелушится. Пробовала мазать цирковой мазью несколько раз на ночь, эффекта не заметила и прекратила. Помогите решить проблему, пожалуйста

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый вечер, учитывая описанные жалобы рекомендую обратиться на очный приём к дерматологу
Для лечения использовать пасту Сульсена , после мытья шампунем наносить на кожу головы и выдерживать 20-30 минут, затем смыть, 2-3 раза в неделю на протяжении 2-3 недель, затем 1-2 раза в неделю
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Рита
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на себорею волосистой части головы, используйте шампунь Псорилом дегтярный при мытье головы. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рита, добрый день
Фото абсолютно не информативно
Добавьте пожалуйста фото при хорошем освещение и в фокусе
Возможно этот себорейный дерматит
Есть ли хронические заболевания?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Фото не информативно .
Переделайте пожалуйста чтобы оценить проблемы и дать рекомендации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите другое фото