На малой половой губе пятнышко темного цвета
Обнаружила на малой половой губе пятнышко темное похожее на невус . Возможно оно было и раньше , но придала значению только сейчас . Регулярно хожу к гинекологу и все соблюдаю . Мазки на онкоцитологию без атипии. Гинекологи никогда про пятно не говорили . Начитавшись страстей в интернете , теперь переживаю . Понимаю , что по фотографии тяжело определить . Не похоже ли это на меланому ? Онкологию ? P.s. Ничего не зудит и не болит .
Принятый ответ
Здравствуйте
На меланому данное образование не похоже
Больше данных за обычную пигментацию или пограничный меланоцитарный невус
Любые пигментные образования данной локализации обязательно рекомендуется оценивать через дерматоскоп
Владислав, спасибо за ответ )
Здравствуйте, рекомендую однозначно пройти дерматоскопии у дерматолога внутренние структуры по фото не оценить слкдовательно диагностика сводится к 0!
Юлия Витальевна, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально ничего страшного нет, изменения похожи на проявления меланоцитарного невуса. Но любые образования в данной области нужно оценивать дерматоскопически! Так как по фото мы никогда не просмотрим структуру, пигментную сеть, включения, сосуды. И делать точное заключение по фото-не совсем правильно.
Юлия Бабековна, спасибо за ответ )
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально похоже на меланоцитарный невус. Подозрений в отношение меланомы нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ )
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально пигментный невус. Но обязательно нужно пройти очную консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо за ответ )
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, визуально данное новообразование похоже на пигментный невус, доброкачественный процесс. Планово нужно оценить невус через дерматоскоп у дерматолога.
Айдан Алиевна, спасибо за ответ )