У брата жениха аутизм

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у родного брата жениха есть аутизм может ли он передаться нашим детем, внукам, правнукам и так далее.

Нет
24 года

Добрый день! К сожалению, такая вероятность есть. Но в большей степени вероятность развития данной патологии зависит от матери (образ жизни, питание, переменные инфекции во время беременности, дефицит витаминов, хронические заболевания у мамы). На ранних сроках беременности проводится все необходимые обследования для диагностики различных врожденных патологий у плода. Проходите все обследования во время беременности своевременно! Удачи и здоровья!