Консультация ветеринара /

У щенка усталость — вопрос №259773

Нашли щенка похож на породу Джек Рассел, примерно месяц-полтора. Пол пока не могу выяснить, но возможно девочка. Кушает очень мало (кормил гречкой и консервой "червероногий гурман", водичку пьёт, часто спит, мне кажется, что он немного вялый.

Ветеринар
Здравствуйте. Не рекомендую смешанное питание, выберите либо покупной, либо домашний корм.Лучше, если это будет корм фирмы пурина(желательно премиум класса) он есть практически везде в зоомагазинах и хорошо себя зарекомендовал. Пол определить можно и по фото, но фотографируйте не мордочку, а область паха. Дома следует щенка проглистить (мильбемакс, гельмимакс по весу) 2 кратно с интервалом 10-14 дней. Измерте температуру обычным градусником ректально, норма 38,0-39,0.
В идеале побывать на приёме на осмотре у врача и сделать сыворотку(гискан н-р), она иммунизирует животное от самых распространённых инфекции на 2 недели, щенок с улицы.
Ветеринар
После 2 месяцев можно вакцинирвать щенка. Обработку от глистов осуществляеть раз в 3 месяца, от блох раз в месяц.
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте. Это дворняжка.
Желательно отвезти на осмотр к врачу, так как щенок может быть болен.
Самим можно обработать каплями на холку фронтлайн, от блох.
От глистов Мильбемакс или дронтал, по весу.

Кормление можно оставить пока такое. Или если есть возможность, лучше кормить более качественным и дорогим кормом.

Ветеринар
Это мальчик.
Ветеринар
Здравствуйте, желательно показать питомца врачу очно.
- т.к. есть жалобы на вялость нужно сдать общий анализ крови, возможно потребуется исследования на инфекции.
- кормить щенка лучше готовыми кормами для маленьких щенков супер премиум класса фирм Роял канин, Акана, Хиллс и т.п.
- также необходимо обработать питомца от гельминтов препаратом Мильбемакс или Каниквантел плюс для щенков 2х кратно с интервалом 10-14 дней и от блох Фронтлайн спрей.
- далее после карантина и дегельминтизации провести плановую 2х кратную вакцинацию с интервалом указанным к вакцине, (обычно это 3 недели) через 2 недели после 2ой прививки можно начинать прогулки и общение с сородичами.

Ветеринар
Добрый вечер. Прекрасный щенок на фото, чистенький. Это кобель и по породе больше конечно на кавказскую овчарку похож, чем на джек рассела. Скорее всего щенок сосал мамино молочко, а сейчас он ест гречку и консервы. Желудок пока неособо понимает что и как это переваривать и возможно грустный от того,что в кишечнике сейчас спазмы и газы.
Корма выбирайте с пометкой для щенков. Первые 5-6 дней повыпаивайте препарат Плантекс, он улучшит пищеварение, снимет спазмы. Через 7 дней при нормальном аппетите, стуле и отсутствии рвоты уже можно дать препарат от глистов, хороший Мильбемакс по весу.