Свист в горле

Болею пневмонией,пью антибиотики только 4 день. Температуры нет и не было. Только сухой кашель. Сегодня появился свист в горле при вдохе. И горло першит опять. Это осложнения что ли?( кашля сильного как раньше нет,антибиотики действуют

26 лет

Здравствуйте, свист в легких вызывает спазм бронхов. В таких случаях необходимо провести курс ингаляций через небулайзер:

Беродуал 18 капель + физ.раствор 2 мл - днем и за час до сна
Пульмикорт 0,5/2 мл + физ.раствор 2 мл - 2 раза в день 14 дней. После ингаляции обязательно прополоскать рот водой во избежании развития молочницы.

Спасибо большое за ответ! А подскажите пожалуйста,узнала что свист это обструкция легких,то есть отек. Это вообще не страшно?( только сегодня слушал врач,свисты слышала,показаний к госпитализации нет сказала. Страшно

Здравствуйте, благодарю за ожидание. Отек часто сопровождает орви, ничего страшного в этом нет, просто нужно немного долечиться? беродуал расширит бронхи, пульмикорт снимет воспаление, нет поводов для беспокойства. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Как я рада что есть это приложение и что есть так н врачи,которые подбодрят и успокоят. Большое спасибо вам! Побольше благодарных пациентов и хорошей работы ??

Принятый ответ

Благодарю вас??