Частые ложные позывы в туалет по большому,

Здравствуйте,что делать частые ложные позывы в туалет по большому ,отрыжка даже если воду попью,вечером температура 37,8 .лечение которое назначил гастроэнтеролог не помогло ,.делали колоноскопию -девертикулит .делали УЗИ врач сказал хирургического ничего не вижу .но боль схваткообразная .,сильная .Но-шпа не помогает .. спасибо

2020 инфаркт ,стентирование
62 года

Принятый ответ

Здравсвуйте все ваши жалобы вероятнее сего связаны с вашим заболеванием дивертикулярная болезнь.При даннйо патологии необходимо курсовая терапияя состоящая из:Рифаксимина по 400 мг 3 раза в день 10 дней,месалазина 2 грамма в сутки 10 дней, далее каждый месяц в течение года по 7 дней повторять данные курсы. Это снимет воспаление,уберет температуру и боль. Вам просто не правильно подбирали терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья Александровна, подскажите пож что можно сейчас выпить сильное обезболивающее очень сильно болит живот

Мебеверин дома есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья Александровна, есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья Александровна, это дюспатплин?

да,примите 2 капсулы

Принятый ответ

Доброе утро,Сергей.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Прикрепите пожалуйста результаты исследований к вопросу и те препараты, которые вы принимали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна Михайловна, месакол 0.4 по 2 таблетки 3 разадюспаталин 1 к 2 раза метронидазол,затем Ципрофлоксацин,альфанормикс,фибраксин,флориоза,ребагит все пропил строго по назначению не помогло при приеме становилось хуже но думал пропью полегчает

Прикрепите пожалуйста исследования к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна Михайловна, диагноз хронический колит,сигмоит,параколярный инфильтрат,дивертикулез сигмовидного отдела толстой кишки с дивертикулитом по анамезу,хронический гастрит,дуоденит,стептоз печени,

Подскажите пожалуйста, как долго вы принимали месакол и альфа-нормикс?
Альфа-нормикс в какой дозировке вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна Михайловна, мексакол 1 месяц,,альфанормикс 400 мг2 раза в день 10 дней

Сергей, пишу вам.

Подскажите, температура у вас сохраняется на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна Михайловна, вечерами дня 4

Сергей,мое мнение такое.
Я бы госпитализировала вас в хирургический стационар.
Дополнительно МСКТ органов брюшной полости, с в/в контрастированием, данное исследование рекомендуется пациентам с осложненной формой дивертикулярной болезни,при паракишечном инфильтрате, в целях дифференциальной диагностики.
Клинический анализ крови + соэ:
С-реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию не исключен дивертикулит на фоне дивертикулярной болезни. Для уточнения обычно рекомендуется: ОАК, СРБ крови, осмотр хирурга.

Для лечения дивертикулита применяются:

альфа нормикс 400мг 3р\сут 2 нед, тримедат 300мг 2р\сут 4-8 нед, месалазин 2гр\сут 10 дней, креон 25 000ед 3-4р\сут 4-8 нед.

При неэффективности обычно требуется госпитализация в хирургический стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Евгеньевна, вчера были у проктолога,сказал моего здесь нет

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте.
По всем Вашим симптомам, которые Вы указали наиболее вероятнее сейчас обострение дивертикулярной болезни - Дивертикулит. Если будем проводить обследование планово - ситуация может затянуться. Поэтому в Вашем случае правильнее обратиться самостоятельно с приемный покой, там Вас посмотрит хирург и проведут все необходимые обследования экстренно. Либо обратиться на прием к доктору в поликлинику, чтобы выдал направление на госпитализацию в стационар.
Вам необходимо стационарное обследование и лечение.
Если будете обследоваться самостоятельно, первоначально:
1. Кал на кальпротектин.
2. КТ ОБП с внутривенным контрастрированием.
3. Общий анализ крови + СРБ.
Сейчас для купирования симптомов можно принимать любой спазмолитик на выбор - Дюспаталин, Бускопан, Тримедат, Метеоспазмил, Дицетел - по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды или при возникновении болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо