Вакцинация
Здравствуйте! Ребёнку делали вакцинацию по следующему графику 31.05.24 гепатит В (1) 16.07.24 гепатит В (2) 16.08.24 превенар (1) 17.09.24 пентаксим (1) 05.11.24 пентаксим (2) Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить прививку пентаксим (3), превенар (2) и гепатит (3) в один день. И если пентаксим и гепатит ставить ,а через 45 дней превенар, не будет ли нарушения в вакцинации превенаром , иммунитет нормально сформируется? В нашей поликлинике так много в один день не разрешают ставить.
Здравствуйте. Пентаксим (3) не раньше 20 декабря. Всё вакцины можно в один день, можно разобщить. Интервал в 30 дней можно не соблюдать. Можно сейчас сделать превенар (2), после 1 декабря гепатит (3), а в конце декабря пентаксим (3)