Глаз после зондирования

У сына с рождения стояла слеза в глазу. В три месяца сделали зондирование. Стало все хорошо, слеза перестала стоять, выделения прошли. Через неделю подхватили насморк от старшей сестры, были сопли и заложенность. Насморк прошел, но осталось какое то хрюкание в носоглотке. Появилась припухлость у глаза на который делали зондирование. Офтальмолог сказал долечивать нос, лечу уже неделю , припухлость также есть. Что касается шланужно делать в такой ситуации?

31 год

Здравствуйте!
Учитывая информацию,рекомендую сейчас полечиться каплями антисептиком,например,Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 7-10 дней.
Полость носа и носослезный канал в глазу взаимосвязан.
Рекомендую очный осмотр офтальмолога повторно(может возникнуть ситуации для повторного промывания)
Скорейшего выздоравления

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

Прикрепила фото. Зондирование было на левый глаз. Опухлость всегда с утра

Посмотрела фото , можно покапать антисептик окуларис 2к5р»день 5 суток
Дальше очный осмотр нужен !

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка на данный момент к вопросу

Просмотрела фото. Спасибо.
В данном случае показано назначение капель антисептика. Пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Антибиотик сильный препарат. Уже начали капать тобрисс?

Здравствуйте.
Полость носа и глазки взаимосвязаны, именно в полость носа оттекает слеза, поэтому любой отек слизистой носа отражается на отхождении слезы, тем более в анамнезе у ребеночка была непроходимость.
В данных случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день на 7 дней.
Внутрь дополнительно от отечности фенистил беби на ночь 3-5 дней в возрастной дозировке в помощь местному лечению.
И в плановом порядке на очный осмотр, провести слезно-носовую пробу, и осмотр лор-врача посмотреть со стороны носика слизистую.
Всего вам доброго ???

Мы были у лора очно, носик и ушки в порядке. Офтальмолог назначил повторить капли тобрисс 3 раза в день на неделю. Лучше капли окуларис будут в нашем случае ?

Спасибо за уточнение. Можно тобрисс(это антибактериальные капли, а окуларис антисептик, скорее всего и его будет достаточно, если нет обильного гнойного отделяемого) по 1 капле 4 раза в день. Но тобрисс обязательно тогда до 7 дней докапайте, курс антибиотика не рекомендуется прерывать, чтобы не развилась устойчивость к препарату.

Отделяемого нет, и слезы тоже, только припухлость, она всегда с утра. Значит до конца покапаем тобрисс и фенистил буду давать.

Принятый ответ

Да, все верно??
Поправляйтесь скорее

Здравствуйте!
Если нет выделений желтого/зелёного цвета, до достаточно покапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Носик орошать аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день, тоже 7-10 дней