Лекарство при ГВ
Добрый день! Подскажите пожалуста, у меня ужасная мигрень. Что можно при грудном вскармливании при мигрени? Парацетамол и ибупрофен не особо помогают. Ребенку 4 месяца. Выпила сборную настойку из трав валерианы, пустырник, боярышник и эвкалипта. Эта настойка моей мамы, именно она мне помогала до беременности при мигрени. Когда можно кормить малышку теперь после приема этой сборной настойки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете кормить после приема этой настойки.
Можно проверять совместимость препаратов с ГВ на сайте e-lactancia.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое! На этом сайте написано, что эвкалипт противопоказан при гв. Поэтому боюсь кормить. Камиля Ильдусовна, а что можно еще принять при мигрени?
Тогда подождите , свежие поступившее молочко, а когда грудь снова нальется-будете кормить.
По поводу лечения мигрени лучше обратиться к неврологу.
Камиля Ильдусовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На гв ограничен приём препаратов, к сожалению. Разрешён только парацетамол. По поводу настойки, ничего страшного, заварите без эвкалипта, и смело пейте. Максимум что будет - изменение привкуса молока
Арсения Араиковна, скажите пожалуйста, а сколько раз можно в день выпить парацетамол?
Парацетамол допустимо до 4 раз в сутки, интервал минимум 4 часа, а лучше 6 ч
Арсения Араиковна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
При однократном употреблении настойки из данных трав перерыв в кормлении делать не нужно.
Но частое употребление не рекомендуется, для подбора обезболивающего средства совместимого с ГВ лучше обратиться к неврологу
Ангелина Альбертовна, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! После приема настойки, кормить ребенка можно. По поводу лекарств, при ГВ разрешен парацетамол