Консультация педиатра /

Колики, вздутие — вопрос №2598280

Здравствуйте. Чем помочь малышу. Нам 3 месяца, за все время нас животик не мучал. Сегодня малыш плачет, удаётся чуть чуть отвлечь и снова плачет. Животик твёрдый, когда начинаю делать массаж ещё сильнее напрягает и плачет. Малыш на гв. Сегодня срыгивает часто. Положила грелку на животик. Дала эспумизан. Может что то ещё дать малышу?

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте
Стул какой? Температура?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Татьяна. Как часто ребенок ходит по большому?
Если живот твердый и ребенок успокаивается только с помощью медикаментов, в данной ситуации лучше, чтобы ребенка осмотрели очно педиатр или хирург.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Как обстоят дела со стулом? Частота? консистенция? Кровь или слизь не находили в каловых массах ?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Учитывая, что раньше таких жалоб не было, хорошо бы осмотреться у лечащего педиатра для полного осмотра, уточнения диагноза и терапии.Вероятно ещё посоветуют пройти детского хирурга.
В случае колик стоит выкладывать на животик перед кормлением, после кормления держать столбиком, при приступе колик-носить в позе тигр на ветке, если сильные колики-Эспумизан бэби и массировать животик.

Следите за стулом, если изменение цвета или консистенции- советую сдать копрограмму.

Также советую Вам избегать в своем питании газообразующих продуктов.
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день!
Когда последний раз был стул у малыша?
В данной ситуации я бы рекомендовала очный осмотр педиатра /хирурга, температура тела в норме?