Высыпания на ягодице

Здравствуйте! 4 дня назад у ребёнка 1,3 года на ягодицах появились высыпания. В целом есть небольшие атопические участки на ножке и на животике . От эмолента уходят. А на ягодицах высыпания другого характера. Думала, что от памперса. Мазала цинковой пастой эти дни, от неё становится, вроде получше. Но к вечеру как будто все равно ярче. По количеству стало даже побольше за эти дни. Прикладываю фото. Подскажите, что это может быть? Высыпания сухие.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Слева на ягодице - это не сейчас появилось, правильно? Это атопические проявления
Переохлаждение было? Жжение? Болезненность?

Виктория Николаевна, переохлаждения, жжения, ничего не было. Ребёнка не беспокоит, не чешет.
Слава красное пятнышко - не то.
Вопрос про высыпания справа.
Если атопические проявления, то надо мазать эмолентами тоже ?
А то я цинком мажу, получается он подсушивает и только хуже.

Я начиталась про импетиго . Не может быть оно?

Надо показаться врачу очно
Внешне похоже на герпес, но нет жалоб
Лучше осмотреть вживую
Сейчас могу предположить -
Это инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи
Рекомендовано:
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Одежду и постель стирать при высокой температуре
Утюжить каленым утюгом с 2 сторон

Виктория Николаевна, а справа не может быть тоже атопические проявления?
Оно сухое все, никаких пузырьков нет, не мокнет .

Справа я описала как я понимаю
Картина явно разная
Послушайте мнение коллег еще