Сыпь у ребенка 5,5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5,5 месяцев , на ив смесь нан оптипро , появились высыпанты на ручка и животике (фото приложила) , вводим прикорм с овощей , но было это до прикорма. И по шей , только прошло и опять все коркой мажу неотанином и даю фенистил , но улучшений нету . Что это может быть ? И как еще лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка проявление аллергического дерматита. скорей всего провоцирует пищевой фактор.
Лечение: фенистил меняйте на зиртек (не бойтесь его принимать он безопасен) по 5 кап 1 р в день на 7 дней.
Мазь адвантан 1 р в день.
Неотанин можно продолжить или заменить на эмоленты (атопик крем) 2 р в день
Игорь Михайлович, я прикорм пока отменила , хочу посмотреть может какие-то компоненты в смеси могут такое вызывать
Сильно не переживайте, ребенок изучает мир через пищу. И он с возрастом перестанет реагировать на продукты которые вы включаете в рацион.
Игорь Михайлович, у нас такое было на нестожене , решили перейти на нан 2 недели все хорошо и тут опять , но сильнее чем было , еще опять вернули высыпания под подгузником , как стул чуть попадает в эту область так все краснеет , памперс меняю часто , мажу бепантеном и пимафукорт , толку тоже ноль
Да, так оно и есть, чуть аллерген попадает в организм, так сразу же ребёнок будет реагировать на него
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Уход, чтобы снизить обострение:
1.Оптимальная температура 18-21° С в помещении
2.Увлажнителя воздуха для поддержания влажности 40-70%.
3.Выбирайте качественную одежду: контактировать с телом должны только хлопчатобумажные ткани. В периоды обострения допустимо надевать хлопковую одежду швами наружу, чтобы избежать раздражения и без того зудящей кожи в местах высыпаний.
4.Необходимо следить за состоянием ногтей у ребенка, чтобы он не расчесывал и не травмировал кожу.
5.Уход за кожей должен быть ежедневным: кожа не должна быть сухой, использование увлажняющих средств обязательно после каждого купания – на все тело и локально на места, подверженные сухости – в течение дня.
6.После водных процедур недопустимо растирать тело полотенцем, нужно аккуратно промокнуть и в течение первых 3-5 минут, пока она еще влажная, ❗нанести эмолент
Хорошие линейки Биодерма Атодерм интенсив и масло Биодерма атодерм интенсив для купания, или Lipikar AP+ Oil или бальзам Липикар АР М или Eucerin Atopi control.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Елена Владимировна, у нас и животик тоже высыпало
Его тоже мазать
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 5 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации