Консультация гинеколог-эндокринолога /

Вагинальные свечи от Восполения — вопрос №2598352

Неделю назад здесь написала данный вопрос . Но почему- то вместо противовоспалительных свечей все предлогали антибиотики или противомикробные, в которых не было показание на воспаление. Дублирую вопрос:
В мазке лейкоциты влагалища 10-15,цервикального канала 10-20. По своим ощущениям тоже чувствую, что чем дальше тем увеличится, чувствую как пульсирует воспаление, так же сильные выделения беспокоят. Но пока цистита нет. Есть эрозия шейки матки, и недавно лейкоциты от 150 снизили с Эльжина, стало 10-15, но вот снова начинает подниматься и сейчас 10-20, но эльжина мне жжёт сильно, как и тержинан. Пока было 10-15 выделения не были, как стало 20 начались выделения. И незнаю чем сейчас убрать это воспаление, чтобы не сожгло снова, итак есть эрозия. Очень боюсь снова цистит прихватить, прошлый раз 150 лейкоциты проявлялся циститом( после физ активности), хотя и все анализы мочи и гинекологические были в норме как сейчас. Подскажите пожалуйста какие противовоспалительные свечи можно приобрести???
Отмечу так же : фемафлор 8 - чист с высокими лактобактериями, оам и бакпасев мочи тоже чист. Так же бак пасев цервикального канала тоже чист. Поэтому прошу противовоспалительными помочь. Благодарю 🙏

Возраст: 37

Хронические болезни: АИТ, Жельбера, Алопеция

Гинеколог
Добовц день.Пекомендую свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, полижинакс же не от восполения , в показаниях нет воспаление , антибактериальное действие только

Гинеколог
Воспалительный эффект возникает на фоне бактериальной инфекции, следовательно лечение показано антибккиериальное
Клиент
Алина Алексеевна, но это уберёт воспаление? В прошлый раз Меня пол года лечили разными антибактериальными свечами , но воспаление так и не ушло и только противовоспалительные свечи снизили от 150 лейкоцитов.
Гинеколог
Вас беспокоят какие-то жалобы на данный момент?
Клиент
Алина Алексеевна, я всё написала, беспокоят выделения и неприятные ощущения. Зачем оставить чтобы увеличилось воспаление , если можно сразу предпринять меры? От эрозии она возникает. Воспаление же не всегда бактериальное, пасев же чистый. Значит это от эрозии возникло ,от эльжина жжение чувствовалось, и от этого и видимо воспаление.
Антивоспалительное и антибактериальное это же разные вещи, бывает два в одном , но полижинакс только от бактерий. Я просто на такое уже повелась пол года лечила , до тех пор пока не назначили свечи с антивосполительным показанием.
Гинеколог
У воспаление должен быть провоцирующий фактор и причина, эрозия не является причиной воспаления
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый день!
По анализам все хорошо
И микрофлора в хорошем состоянии
С работой ЖКТ нет проблем?
По поводу противовоспалительного действия
Очень хорошо зарекомендовал себя
Раствор Тантум Роза (есть и в порошке и в готовом виде раствор)
Курс от 7 до 10 дн
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Просмотрела анализы - безупречны. Все.
То, что есть эрозия шейки матки - обусловливает то или иное наличие лейкоцитов - и это абсолютно нормально. Эрозия - это дефект слизистой, отсутствие защитного многослойного плоского эпителия , а если нет этой защиты, тогда «защитниками» становятся лейкоциты. И это не патология. Это норма. Ровно поэтому Эрозия называется Хронический цервицит - переведу - хронический воспалительный процесс шейки матки , связанный с несостоятельностью покровного эпителия.
Поэтому лечить вам нечего.
Контролируйте РАР -тест это мазок на онкоцитологию,
ПЦР ВПЧ высокого/низкого онкориска сдавали?
Дообследуйте , если нет.
В качестве уменьшающих дискомфорт можно растительные препараты Эпиген-спрей, Гинокомфорт ( Мальва или чайное дерево).
Ещё вопрос - может это быть Атопический вульвит, то есть связанный с аллергическим проявлением?
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, Пцр впч тоже в норме. Вот пару дней назад , в день вопроса, жалоб было меньше, только безболезненные симптомы чувствовала. Но уже сегодня целый день лёгкое жжение было и постоянно в туалет хотела ,но болезненно холмилось. То есть как только лейкоциты начинают подниматься , то сразу при физ нагрузке вся эта боль (сегодня работала целый день, дома легла- успокоилось.)
А эту эрозию лечить можно? Чтобы больше не воспалилось? И если это нормальное состояние , почему такими болезненными симптомами проявляется?
И состояние жкт может вызвать данные симптомы которые у меня?? Может быть такое, что это не от эрозии , а от жкт??