Жжение в области почек

Здравствуйте! 2 месяца назад купался в холодной воде, после появились боли в яичке, сходил к урологу назначил НВПС, пропил, лучше не стало, после жжение в спине в области почек, появилась тяжесть в животе, тяжело стоять и ходить, в лежачем положение легче, пропил Фитолизин + спазмалгон 30 дней, на УЗИ Диффузные изменения паренхимы левой почки, Конкремент: солевые включения, диффузные изменения стенки мочевого пузыря. Лечил так же ХП, офлоксацин 7дней, кимокс 27 дней, потом левофлоксацин 10 дней. Сейчас пью Уроваксом+Уроленит+галавит и канефрон, жжение в области почек не проходит, что посоветуете, в анализе мочи днем лейкоциты 0,1, моча нормального цвета.

ХП
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Вам стоит выполнить цистоскопию, тк нельзя исключать поражение слизистой мочевого пузыря на фоне большого объёма антибактериальных препаратов.
Также стоит исключить патологию позвоночника, тк подобные симптомы может вызывать защемление нервов. Для этого лучше выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, все сведения обследования.
Что вызывает боль ? Что приносит облегчение?

Анастасия Сергеевна, Здравствуйте!
https://disk.yandex.ru/d/EnrvNbzpAIN4MA все исследования по дате.
После сна с утра дискомфорт умеренный. Боли в течении дня нарастают, к вечеру жжение и дискомфорт, к ночи боль в области спины чуть выше начала ребер до поясницы, ощущение переполненного живота.
При нажатии в области почек на животе, дискомфорт.
Так же при простукивании по спине, отдает внутрь в область почек с обеих сторон
Фитолизин, Канефрон, Спазмалгон не снимают боль.
Заметных облегчений от препаратов не заметил.

Ознакомилась с результатами.
В свежих анализах мочи и крови нет признаков воспаления.
Рекомендую Вам обратиться на очную консультация невролога для исключения неврогенного характера боли .
Показано наблюдение уролога (конкремент левой почки , увеличение остаточной мочи , изменения на ТРУЗИ).

Принятый ответ

Скажите: сыпи у вас не было никогда в области почек,живота?
Был ли у вас опоясывающий лишай(герпес) когда-нибудь?ветрянкой болели?
Обычно почки болят тупой ноющей болью. Жжение как-то мало свойсвенно им.
А купались вы в водоеме каком-то?или просто в душе на улице ?

1Anti-Varicella Zoster Virus IgM, IgM, VZV antibodies, антитела класса IgM к VZV, варицелла зостер, иммуноглобулины класса M к вирусу опоясывающего лишая
2Anti-Varicella Zoster Virus IgG, IgG, VZV antibodies, антитела класса IgG к VZV, варицелла зостер, иммуноглобулины класса G к вирусу опоясывающего лишая
3 Вирус варицелла-зостер, ДНК (VZV, ПЦР) плазма
Эти анализы помогут исключить жжение из за герпеса.

Если сыпь была/есть,то диагноз можно поставить и без анализов.
Выглядит сыпь как пузырьки,прыщики.красного цвета.обычно зудятся еще

Айса Борисовна, да сыпь была но совсем не много,участок меньше 1 см, пару дней зуд, в районе тазобедреного сустава справа.

Блин.без фото трудно понять герпес или нет.если анализы подтвердятся,то советую пропить ацикловир курс.
И тогда стихнет боль постепенно.уйдет.
Если человек болел ветрянкой,то в течение жизни у 1 из 10 примерно вирус ветрянки может активироваться в такой форме.

Либо вам проверить желудочно-кишечный тракт:узи брюшной полости,фгдс.
И экг.

Герпес опоясывающий лечится противовирусными, антибиотики не действуют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Моча по описанию без воспаления. По УЗИ ничего критичного в описании не вижу. Возможно данная симптоматика связана с неврологическими расстройствами, в этом случае рекомендовано проконсультироваться у невролога.
В качестве дообследования ещё рекомендовала бы сдать секрет предстательной железы на микроскопию для исключения воспаления.

Галина Александровна, Здравствуйте!