Доброкачественная опухоль на почке
Добрый день. Моему отцу делали узи брюшной полости. Потом отправили на КТ. Обнаружили доброкачественную опухоль, хотя раньше это были кисты. Предлагают срочную госпитализацию и удаление образования. Только еще не ясно с удалением почки или нет. Есть КТ на диске, сюда не могу закрепить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол кт обследования к вопросу
Рустам Гамирович, приклепила.
Bosniak 3 требует морфологической верификации. вам необходимо обратиться в онкодиспансер на прием к онкоурологу и решать вопрос о проведении хирургического лечения с последующим гистологическим исследованиям
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите протоколы обследований
Юлия Витальевна, приклепила
Киста 3 типа требует морфологической верификации т.е проведения оперативного лечения и проведение послеоперационного гистологического исследования!
Юлия Витальевна, спасибо Вам!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В чем Ваш вопрос? Если о том, стоит ли госпитализироваться-скорее всего да, потому что диагноз о доброкачественности или злокачественности образования ставится на основании биопсии. Её возможно сделать в условиях стационара
Оксана Владимировна, спасибо! Да. вопрос в том. что делать, хотелось бы узнать мнение и других специалистов.
По результатам КТ всё же больше данных за кисту
Оксана Владимировна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше убрать потому как из почки по-другому гистологию не получить а значит без операции Тосно не понять зло это или нет, интраоперационно будет понятно, и от этого будет зависеть обьем операции
Татьяна Михайловна, Спасибо!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
Согласно классификации Bosniak III категория относится к неопределенным образованиям, то есть они требуют верификации (биопсии).
Нужна консультация онкоуролога в онкологическом диспансере для решения вопроса об операции.
Назгуль Муртазакуловна, Спасибо!!!!
Пожалуйста ?
Здравствуйте, согласно классификации Bosniak III - данная категория требует морфологической верификации ( гистологическое исследование). Рекомендуется обратиться в онкодиспансер к онко урологу для решения вопроса о проведении операции.
Здравствуйте
Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства к онкоурологу, пересмотреть кт диск в онкодиспансере. При кисте категории III, могут назначить и наблюдение в динамике, могут назначить биопсию.