Консультация онколога /

Результаты анализов — вопрос №2598433

Помогите пожалуйста разобраться. Накрутила себя до онкологии. Напротяжении уже года где-то мягкий кал. Последнии дни аж жидкий и как будто присутствует слизь. Анализы сдавала в июне. Фгдс делала в августе прошлого года, также в августе прошлого года сдавала кал на скрытую кровь. Последнее время сильно переживаю, нервничаю. Даже аппетита нет поесть

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна

У Вас абсолютно нормальные результаты анализов.
Ничего подозрительного на онкопроцесс совершенно нет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, за 4 месяца после сдачи анализов не могло что-то плохое появиться?]
Онколог, Терапевт, Маммолог
Не могло.
Клиент
Виктория Сергеевна, онкологии точно нет?
Онколог, Терапевт, Маммолог
онкологии точно нет
Клиент
Виктория Сергеевна, а то аппетит пропал, аж как будто мясо не могу есть. Накрутила себя
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это не симптом онкологии
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализов и пройденным обследованиям подозрений в отношение онкологического процесса нет. Все хорошо, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, за 4 месяца после сдачи не могло что-то плохое образоваться?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет это слишком маленький срок.
Клиент
Рустам Гамирович, наличие б что-то было анализы и узи показала бы?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да на узи были бы видны изменения.
Клиент
Рустам Гамирович, а то аппетит пропал. Есть вообще не хочется. Лишний раз себя накручиваю?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это не говорит о онкологии. Не накручивайте себя.
Клиент
Рустам Гамирович, онкологии точно нет?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Данных за онкологию нет.
Онколог
Здравствуйте, по анализам отклонений нет, но рекомендую обсудить ваши жалобы с врачом гастроэнтерологом и затронуть такой вопрос о целесообразности проведения колоноскопии ( я то как онколог всегда за ее прохождение)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, а зачем колоноскопия?
Онколог
Для исключения воспалительных ее заболеваний
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По приложенным данным нет подозрений на онкопатологию.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Данные анализы по датам уже устарели. По обследованиям критичного не описано.
С учётом жалоб на настоящее время, вам надо обратиться к терапевту/гастроэнтерологу- сдать копрограмму, общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти осмотр. Далее уже по результату.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, за 4 месяца онкология могла появиться?
Клиент
Светлана Александровна, а то переживаю очень. Накрутила себя, что все плохо
Онколог
Нет, если вы проходили диспансеризвцию.у терапевта и критичного не было выявлено, то вероятность появления чего-то плохого за 4 мес, минимальная.
Клиент
Светлана Александровна, получается онкологии нет?
Онколог
Поводов чтобы думать о том, что она есть, по тем данным что вы прикрепили нет.