У ребенка на лице воспаление
Здравствуйте У ребенка на щечках пятнышки У нас непереносимость коровьего белка . Ребенок на смеси на основе гидрализа белков и мазали мазью Элидел. Нам почти 5 месяца Начали прикорм и увеличились пятнышки
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Екатерина Игоревна, здравствуйте, прикрепила
Думаю, по вашим фото атопический дерматит
Пока рекомендуется ограничить прикорм
Можно наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день, затем липикар ар+м 3 р в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте
Что из прикорма даёте ребенку ?
По фото проявления атопического дерматита
Наталья Сергеевна, здравствуйте
Давала кабачок , цветную капусту , брокколи и морковь
Все в баночках которые с 4+
По пол чайной ложечке
У нас был атопический дерматит при смеси нан
Сменили на нутрилон пепти аллергия и мазь Элидел , прошло и остались малюсенькие капельки
После прикорма увеличилось . Фото прикрепила
Слишком раннее введение прикорма, поэтому высыпания усилились
По современным рекомендациям прикорм вводится с возраста 12 мес
Отмените любой прикорм и на этом фоне понаблюдайте за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно у ребёнка атопический дерматит. При данном заболевании основной пункт лечения это уход за кожей. Уход состоит в поддержание микроклимата в помещении: температура 21-22С, влажность воздуха, при купание не трем мочалкой, промакиваем полотенцем после купания. Ежедневно наносим эмолленты( Эммолиум, Атопик, Адмера, Липобейз), обильно до 6 раз в день, текстура зависит от времени года,: зимой крем, мазь, летом пенка, лосьон. При обострение Элидел, Адвантан. Если имеется связь с аллергией, то исключить аллерген.( продукты с бкм) При зуде Фенистил 2 кап на 1 кг в сутки на 3 приема
Оксана Михайловна, здравствуйте
Спасибо большое за ответ .
Давала пробиотик бак сэт бейби, он не мог дать такую реакцию?
Думаю зуд есть , чешет переодически
То есть мазать мазью которой вы перечислили одной из них ? И прикорм пока исключить?
Баксет не даст такую реакцию, прикорм ограничить, и после вводить постепенно, наблюдая за реакцией.
Оксана Михайловна, спасибо большое.
А можно еще вопрос , смесь пепти аллергия до 6 мес , после вводить молочную ?
Ей можно и после 6 месяцев кормить. Лечебная смесь назначает минимум на пол года, далее можно пробовать переходить на гипоаллергенную, если симптомы ушли, то на обычную, если симптомы появились, не необходимо продолжать кормить лечебной.