Консультация дерматолога /

Дополнителная консультация по вопросам: 2370959 и 2295302 — вопрос №2598475

Уважаемые Врачи, Благодарю всех за помощь в предыдущих вопросах! Вроде как от "рожи" избавились продолжаем мазать Tроксурутин и Адвантан, местами болит, зуда нету, смущает, что продолжительное время "синева" на ногах не проходит, выглядит не очень приятно, может как-то подкорректировать лечение, что посоветуете.
Хронические заболевания: Гипертония, диабет 2 типа, экзема, дерматит

Возраст: 84

Хронические болезни: гипертония, диабет 2 типа, экзема, дерматит, эмфизема легких

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие диабетической ангиопатии. Контроль уровня сахара крови, прием венотоников,аскорутин 3 раза в день.Наружно-мазь троксевазин два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Георгий, здравствуйте!
По фото и с ваших слов предполагаю на коже проявление вторичной пигментации кожи на фоне перенесенной рожи и проявлений экземы. А также есть проявления ксероза кожи - это сухость кожи, связанная с возрастными изменениями, сосудистыми изменениями.
Рекомендуется в лечении:
Продолжить прием венотоников - Детралекс в течении 1 месяца 3-4 раза в год.
Адвантан используете долго, уже можно отменить.
Троксерутин оставьте.
Добавьте Лостерин крем 2-3 р в день, обязательно после купания, использовать постоянно.
Цвет кожи должен постепенно посветлеть.

Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Однозначно поссоветую убрать адвантан-это гормональная мазь, ослабляющая местный иммунитет кожи.
А недавно была рожа.
Изменения сейчас на коже вторичные поствоспалительные и сосудистые.
Нога немного отечная-наблюдаться у хирурга .
Наружно мазь метилурациловая 2р в день, эмоленты на постоянной основе.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это развитие диабетической стопы.
При сахарном диабете страдают переферические сосуды. Нарушается микроциркуляция и питание ткней. И развивается нейропатия.
УЗИ вен нижних конечностей.
Консультация эндокринолога и хирурга.
Пропить докси-хем по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Наружно Актовегин гель 2 раза в день один месяц.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо, но в наших краях что-то мне говорят: актовегин долгое время в дефиците, нет в наличии, лостерин, метилурацил тоже нет. Чем еще можно заменить.
---
p.s. Десткое масло можно для увлажения кожи применять?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Детское масло можно.
Можно попробовать заказать в интернет аптеке.
Тогда если нет возможности купить эти препараты то хотя бы троксирутин или Троксевазин гель 2 раза в день.

И желательно ещё прокапать вас. Но это можно обсудить с эндокринологом..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Выращенные сосудистые нарушения на фоне сахарного диабета = развитие ангиопатии
Вам хорошо бы лечь в стационар, пройти курс капельниц с тренталом/пентоксифиллином
Внутрь прием флебодиа/ детралекс
Для улучшения кровообращения хорошо: ходьба, плавание, по - возможности езда на велосипеде ( тренажер)
Прием препаратов стабилизаторов уровня глюкозы
Физиотерапия - обсудите с вашим лечащим врачом ( магнитотерапия, прессотерапия…)
Наружно: гепариновая мазь, диа дерм, банеоцин при появлении воспаления, для заживления метилурациловая мазь

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сосудистые препараты продолжать использовать. На коже похоже на сосудистые вторичные высыпания от разрешившихся элементов , наружно можете использовать крем Цикапласт В5