Белое жидкостное пятно под кожей на виске у ребёнка
Ребёнку 1 год и 2 месяца, примерно с 5 месяцев у него на виске появилось белое маленькое пятно, размером с горошинку, напоминает некую субстанцию под кожей, как скопившийся жир, мягкое, чёткий контур не имеет, стали замечать, что оно растёт с ребёнком, стало в 3-4 раза больше. Ранее не обращались ни к кому по этому вопросу, сейчас стало более заметно, поэтому забеспокоились. Что это может быть? К каким специалистам нужно обратиться, какое узи сделать?
Принятый ответ
Добрый день. В дангой ситуаци и необходимо выполнить узи мягких тканей для определения структуры образования.
Принятый ответ
Добрый день! Вероятнее всего, что данное образование является липомой или атеромой, это доброкачественные образования. Обратитесь на очную консультацию к детскому хирургу и сделайте УЗИ данной области.
Принятый ответ
Кира, здравствуйте.
Прежде, чем пойти к хирургу, я вам рекомендую сделать УЗИ мягких тканей. Любое новообразование подлежит удалению, в том или ином возрасте.