Консультация ревматолога /

Покраснение на суставах. — вопрос №259859

Несколько лет у меня на пальцах рук на суставах образуются покраснения, немного чешется при появлении, кожа на этих местах шелушится и припухает. Проявляется примерно раз в пол года держится неделю и исчезает. Болезненных ощущений нет. Связывают это с увеличением в рационе белковой пищи. В данный момент держится 2 недели не проходит. Помогите понять что это.

Ревматолог
Над локтями, коленями не появляется? На лице по утрам где-то отёки? Область декольте или на спине в области шеи? Какие-то другие проблемы, слабость в мышцах, подъёмы Т?
Клиент
Екатерина, в другой местах ни где не проявляется, слабости нет отечность небольшая по утрам думаю это нормально.
Ревматолог
Это не ревматология. Или дерматолог или аллергологу вами рлжен заниматься, точно не могу сказать.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте Татьяна, нет ли мышечной слабости? Не сложно ли расчесываться, поднимать руки, держать чайник? Нет ли высыпаний на лице?Не припухали ли суставы когда либо? Что в анализе крови?
Клиент
Кристина, ничего этого нет. Анализ крови сдавала 2 мес назад он был в норме, но тогда небыло высыпаний. Покраснения только на пальцах рук, больше ни где нет. Слабости нет, я хожу в зал, занимаюсь с весом. Суставы тоже никогда не беспокоили.
Ревматолог, Терапевт
Вероятно это не системное. Наши заболевания не проходят без поражения суставов и внутренних органов. Обратитесь пожалуйста к дерматологу.