Как пить антибиотик

Здравствуйте. Ребенку (9 лет) выписали антибиотик амоксиклав квиктаб 500 мг + 125 мг 2 раза в день, 7 дней. В аптеке дали 825+125мг, поздно заметила. Как нам пить эти таблетки? Нужно ли что-то отщеплять?))

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Напишите вес ребенка, любой антибиотик рассчитываем по весу

43 килограмма

в таком случае по 1 табл 2 раза в день, расчет по амоксициллину 40-45 мг на кг.
При разжижении стула рекомендуется прием энтерола по 1 капс 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день. Вес ребенка?

Вес 43 килограмма

Поняла.
Учитывая вес ребенка можно принимать по 1 таблетке 2 раза в день. Принимается перед едой. В такой форме таблетку можно растворить в 30-50 мл. воды и выпить.
Обязательно пробиотик на весь период приема антибиотика+10-14 дней после его отмены (Бак сет, Аципол, Максилак).