Мажущие выделения при беременности

Здравствуйте! Первая беременность 14 недель 2 дня, наступила самостоятельно, возраст мой 22 года. На протяжении этих недель ни разу не было никаких «странных» выделений, были лишь прозрачные, светло-желтые, желтоватые (какие были и до беременности). День назад появились выделения в небольшом объеме (меньше 1 ч.л за сутки) бежевого цвета, цвета кофе с молоком, светло-светло коричневый (хотя коричневым назвать далеко нельзя). Болей никаких нет, низ живота не тянет, поясницу тоже, самочувствие хорошее, аппетит есть. Последний половой контакт был 3 дня назад. Подскажите, есть ли поводы для паники? Может быть появился дисбактериоз влагалища, из-за этого поменялись выделения? Очень переживаю за ребеночка. На первом скрининге 1,5 недели назад все было отлично, все показатели в норме.

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото выделений. Те выделения которые вы описываете являются нормой во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте! фото прикрепила

Такие выделения возможны, понаблюдайте , если приобретут характер мажущих , кровянистых , обратиться к гинекологу нужно. Повторит Узи

Принятый ответ

Добрый день.
Влагалищная и шеечная слизь в первой половине беременности несколько меняет цвет.
Чаще всего этот цвет описывают как бежевый (сероватый), кремовый, кофе с молоком, светло-коричневый.
Если тревожит только это - это не стоит беспокойства, это нормальное явление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно сделать узи на фоне таких выделений, раз они поменяли привычный цвет. И, если все по узи нормально, и больше ничего не беспокоит, можно понаблюдать. С дисбактериозом это никак не связано. Последний, обычно, проявляет себя в виде зуда и жжения во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это скудные кровянистые выделения.
Старая кровь.

Такое может быть на фоне низкой плацентации.
Может быть при воспалении слизистой влагалища и шейки матки.
Отслойке плаценты.
Нужно обратиться очно, установить причину выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения не опасны, в период беременности боимся красные алые выделения. В данной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ контроль.