Резкий набор веса
Здравствуйте, меня тревожит такой вопрос, где-то за 3-4 месяца я набрала резко 12 кг, и у меня такой вопрос, какие анализы вообще надо сдавать, чтобы узнать из-за чего резкий скачек в весе, и вообще какой совет дадите?
Евгения, добрый день! Вам надо сдать ТТГ и Т4 свободный, инсулин, сахар крови, пролактин и эстрадиол, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат. Сделать УЗИ матки и придатков, щитовидной железы
Илона, здравствуйте, еще такой вопрос, менструация всегда длилась 4-5 дней, но в новый цикл они были всего 2 дня. но и то, они были какие-то мазущие. Что это может быть, стоит ли сделать тест на беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте инсулин, глюкозу, индекс HOMA, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т4св, АТ к ТПО, пролактин, Вит Д и ферритин. Начните с этих обследований. С результатами нужно обратиться к эндокринологу.