Консультация педиатра /

Не спадает температура — вопрос №2598950

У ребенка 1,8 с 31 октября была температура, небольшой кашель и зелёные сопли. На фоне этого была температура один раз днём и пару раз за ночь, до 38. Сейчас сопель нет, кашель если только с утра откашляется и всё. Горло не красное, кушает и спит хорошо. Но температура есть каждый день, до 38. Вчера сдали кровь, врач сказала что в целом картина хорошая. Наблюдать. Но температура не спадает

Возраст: 42

Педиатр
Добрый день! Лихорадка может быть длительной при острых инфекциях, главное нет тенденции к повышению и она в целом на уровне субфебрильных цифр (до 38)

Картина заболевания и анализы не вызывают беспокойства.

Субфебрильная температура может сохраняться до 2 недель
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, по ОАК действительно всё нормально,
Лейкоциты не повышены, чуть соэ повышено, моноциты и базофилы незначительно, что говорит о вирусной этиологии протекающей инфекции,
Температура 37-5- 38 ещё может подниматься в течение 5-6 дней ( температур хвост так называемый) , но при этом ребёнок должен чувствовать себя нормально, кушать, и т д,

Педиатр
Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений, имеются признаки вирусной инфекции.
При ней субфебрильная температура ( до 38,0) может быть до 10-14 дней.
Педиатр
Здравствуйте! А сколько раз в день поднимается температура? Вы ее сбиваете или она сама снижается? Как ребенок себя чувствует? По общему анализу крови признаков бактериальной инфекции нет.
Клиент
Татьяна Геннадьевна, раза два. Днём и ночью. Сама не спадает. Даём Нурофен
Педиатр
Если ребенок себя чувствует хорошо, то учитывая результаты анализа крови рекомендую пока понаблюдать. Температура при вирусной инфекции может сохраняться до 10 дней, антибиотики при вирусной инфекции никак не помогут. В случае повышения температуры до более высоких цифр (39-39,5), сокращении интервалов между подъёмами температуры обратиться к врачу.