Хгч не удваивается
Добрый день. Первый раз сдала хгч 4.11 был 482. Повторила через 48 часов вырос до 943. Сдаю в одной и той же лаборатории. Беременность третья (1я внематочная,удалили трубу,,вторая успешная). По внематочной беременности хгч роз значительно меньше. Но ведь и сейчас не удваивается. Может ли это быть внематочная или это нормальный прирост? Не слишком ли это низкий хгч для 7го дня задержки?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Нет, прирост хороший. Норма 1,5-2 раза в 2-3 дня, Вы вполне укладываетесь. Не переживайте. Через пару дней уже вполне можно сделать УЗИ, что бы убедиться в том, что беременность маточная
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
ХГЧ у Вас растет нормально, он не обязан удваиваться. Нормальным считается прирост за 48 часов на 60 % и более. Вы можете сдать еще раз. При уровне более 1000-1500 сделать УЗИ, уже должно быть видно плодное яйцо
Лидия Владимировна, а УЗИ на таком раннем сроке не вредно?
Нет, это безопасный метод обследования
Принятый ответ
добрый день! ну почему же не удваивается, хороший у вас рост) погрешность в несколько десятков единиц всегда допускается, мы не роботы, чтобы все как по книжке и калькулятору.
ваш хгч в норме, говорит о прогрессирующей беременности.
сделайте узи числа 11-12 для визуализации плодного яйца и дальше наблюдайте за беременностью уже по узи.
Алина Владимировна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста а то что сейчас простудилась может как-то повлиять на беременность? Температура 37,3. Заложен нос и общая слабость
орви легкой степени тяжести (у вас именно такая) никак не повлияет. больше жидкости, проветривайте помещение, кушайте фрукты и овощи, промывайте носик.
при температуре 38 и более - парацетамол или нурофен / ибупрофен
Алина Владимировна, спасибо большое
легкой беременности !
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно нормальный прирост, на днях уже можно идти на УЗИ для визуализации плодного яйца в полости матки)
Наталия Романовна, спасибо. Т.е. ещё раз хгч можно не сдавать?
да, все верно)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, прирост ХГЧ хороший. Рекомендую сделать ХГЧ в динамике ещё раз через 48 часов, а потом можно записаться на УЗИ.