Белые точки по телу
Добрый день. По всему телу появились белые точки. Немного выпуклые, гладкие. Не вызывают ни раздражения, ни зуда. Последнее время стало их больше. Фото прилагаю
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Это похоже на каплевидный гипомеланоз. Точная причина почему он появляется до конца неизвестна. Есть несколько теорий:
наследственность,
как процесс старения кожи,
частые длительное воздействие солнца на кожу.
Диагноз подтверждается при осмотре либо проведение биопсии кожи.
В лечении : солнцезащита-обязательно, у косметолога проведение дермобразии, криотерапии. Иногда эффективно нанесение гормональных кремов например Акридерм 2р в день 14 дней, несколько курсов с перерывами в 14 дней).
Но, к сожалению, все эти методы не всегда дают желаемый результат.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
по фото и описанию могу предположить У вас гипомеланоз.
Причина остается неизвестной
Это может быть
- наследственный фактор
- естественный процесс старения кожи,
- воздействие на кожу избыточного солнца летом
Диагноз подтвердить можно путем осмотра кожи очно
- проведение биопсии кожи.
В лечении :
- солнцезащитный крем применяем постоянно, меняя спф от времени года
Как вариант, можно поработать лазером у косметолога
Принятый ответ
Здравствуйте.По мере восстановления нормального цвета кожи очаги гипомеланоза будут практически не видны.Не следует активно подвергать кожу инсоляции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу для уточнения диагноза.
Похоже на Блестящий лишай и каплевидный гипомеланоз.
Необходимо осмотреть через дерматоскоп и лампу Вуда.
Принятый ответ
По фото Это проявление каплевидного гипомеланоза.
Чаще солнце и провоцирует.
Пройдёт самостоятельно в течение длительного времени.
На будущее Загорать при сильной инсоляции нельзя. Только до 11 утра и с 4 часов дня. Только с солнцезащитным кремом спф 50+
На кожу эмоленты длительно
Выздоравливайте
Здравствуйте, это похоже на каплевидный гипомеланоз. Причины не ясны . Ничего страшного нет . Защита от солнца в летний период и увлажнение кожи