Консультация флеболога /

Липедема или конструкция тела по наследству — вопрос №2599150

С детства, по словам мамы, была крупной девочкой, ноги такой формы были всегда, когда весила 64 кг всё меня устраивало, фигура песочные часы. Сейчас мне не 18 и вес не 64, а 24 и вес 85 при посте 168. По папиной линии у всех конструкция ног полнее, чем верх. Но никому диагноз не ставили липодема. Скажите, пожалуйста, я заморачиваюсь и это моя наследственность или все таки липодема ( слоновья болезнь)?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте.
Липедема это наследственное заболевание, но на фото я этого не наблюдаю,
Так что не накручивайте себе.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте.
Так что не накручивайте себе.
Здоровья Вам

Клиент
Спасибо большое ?У меня сидячая работа, езжу на машине, совсем нет физической активности. Надо собой заниматься
Хирург
Правильно мысли.
Поставьте себе цель, 10000 шагов в день.
Не болейте
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Липедема - это избыточная подкожная клетчатка в некоторых областях тела. Лимфедема - хронический лимфатический отек, ведущий к разрастанию клетчатки и соединительной ткани.
У Вас не наблюдается признаков ни одного из этих состояний.
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!