Наследственная фигуры и лишний вес или липодема

С детства, по словам мамы, была крупной девочкой, ноги такой формы были всегда, когда весила 64 кг всё меня устраивало, фигура песочные часы. Сейчас мне не 18 и вес не 64, а 24 и вес 85 при посте 168. По папиной линии у всех конструкция ног полнее, чем верх. Когда худею, ножки тоже худеют чуть чуть, нет такого, что верх похудел, а ноги нет.Но никому диагноз не ставили липодема. Скажите, пожалуйста, я заморачиваюсь и это моя наследственность или все таки липодема ( слоновья болезнь)?

Нет
24 года

Здравствуйте, у Вас симметричное распределение жировой клетчатки на верхней части туловища и на нижней, на нижней откладывается больше это женский тип отложения жировой клетчатки, что является нормой.
Никакой липедемы у Вас нет.
Здоровья.

Спасибо ? Достаточно, просто уменьшить аппетиты и заняться активным образом жизни?
Ато у меня сидячая работа, езжу на машине, а дома лежу на диване ? в последнее время проанализировала свой образ жизни, так жить нельзя, активности никакой, а раньше была спортсменка с наградами (

А ноги фото посмотрели? Это я уже с 85 кг вес.

Да, желательно увеличить физическую активность и для улучшения состояния как тела можно походить на аппаратные массажи

Смотрела, это прогрессирование целлюлита

Спасибо ? Обязательно займусь собой?

Принятый ответ

Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Никакой "слоновой болезни" и т.п. у Вас нет.
Просто такое распределение тканей.
Если есть какие-то смущения, то можно начать заниматься спортом, по индивидуальной программе.
Здоровья Вам ⚕️