Посмотреть анализы
Добрый день. Посмотрите пожалуйста анализы ребенка. Некоторые показатели повышены. Ребёнку 10 лет мальчик. Активный занимается футболом. Не опасны ли отклонения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Биохимический анализ в норме.
Кфк может быть повышен незначительно у спортсменов.
По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Воспалительных изменений нет, все в порядке
Здравствуйте. Есть ли жалобы какие-то? По какой причине сдавали анализы?
По крови - все в норме по его возрасту, по анализу мочи - следы белков могут быть связаны с погрешностью в сборе, с физическими нагрузками или с тем, что мало пьет. Тестостерон в его возрасте в норме.
Лина Сафудиновна, мы проходили медкомиссию в физкультурный диспансер, Так как ребёнок занимается футболом. У видела изменения в анализах поэтому хотела успокоить себя чт о все в порядке и мы может продолжать заниматься.
Принятый ответ
Нет повода для переживаний. Скорее всего следы белков и связаны со спортом. Напоминайте чаще пить воду, перед следующей сдачей мочи следует подмыться и собрать среднюю порцию.
Лариса, добрый день!
Биохимия в норме, повышение креатинкиназы связано с занятием спортом.
Следы белка в моче также связаны с активными физ нагрузками.
Клинический анализ крови без воспалительных изменений.
В целом анализы хорошие!