Расшифруйте пожалуйста экг
Добрый день, уважаемые врачи! Просьба расшифровать экг С уважением, Алекс
Здравствуйте алекс
заключение : по экг рит нормальная ЧСС норма ЭОС не отклонена укорочение PQ
Что такое укрощение pq?
это электрокардиографический критерий, который показывает слишком быстрое проведение возбуждения предсердиям
Это опасно? Никогда не было такого...
Этот феномен может встречаться у многих молодых людей
С целью исключения органической патологии сердца можно сделать узи сердца
Узи сердца и холтер без патологии. Только тахикардии синусовые
Тахикардии по экг нет
Принятый ответ
Добрый вечер, Алекс
По ЭКГ без кардиологической патологии
Ритм синусовый , правильный , чсс 84 в мин , это норма !
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Все комплексы и интервалы в норме , в том числе и PQ в норме , никакого укорочения PQ нет !
Я категорически не согласна с ответом врача выше
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург