Пятна на лице
Здравствуйте! У ребенка стали появляться пятна,фото прикреплю! Проходят,через час может на другой щеке появится. День может не быть,потом опять выскочит . Что такое может быть. Именно на лице
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Возможно на раздражение от ветра. Обычно рекомендую:
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита, возможно холодовая реакция
Перед прогулкой обрабатывать открытые участки лица защитным колд - кремом
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, сосудистая реакция, не отмечали после чего появляется? Может реакция на холод или какой-то пищевой фактор (горячий напиток и т.д.). Может на фоне физической активности?
Дарья Леонидовна, раньше никогда не было такого. Думала что от холода.а сегодня в саду не ходили гулять ,а пришла у нее пятно
Понаблюдайте, нет ли связи с пищей, физической активностью. Возможно, в саду активничала и появились данные высыпания.
Пока рекомендуется увлажнять эмолентами (липикар бальзам, атодерм крем), на улицу используйте колд крем Авен или Морозко или подобные средства.
Не тереть кожу.
Умываться теплой водой без средств.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . внутрь антигистаминные препараты, наружно крем НеоТанин и наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 16 кап 1 -2 раза в день только при зуде 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное