Трещина лодыжки
Здравствуйте, я подвернула ногу, после этого я весь день еще ходила, а ближе к вечеру, решила обратиться в приемный покой с болью в ноге, сделали снимок, врач сказал что перелом латереальной лодыжки справо, наложили гипс, сказал ходить 6 недель, посте этого я записалась в платную клинику, в платной клиники, травмотолог сказал, что у меня маленькая трещина, и ходить от силы, 2-3 недели, скажите пожалуйста, через 2 недели ехать на контрольный снимок, или все-таки ходить 6 недель?
Добрый день. Трещина это тоже перелом только не завершонный. Гипс (лангета) накладывается на 4 недели минимально. После делается рентген контроль и в большенстве случаев начинается реабилитация. В настоящее время ходить при помощи костылей без опоры на поврежденную ногу (будете наступать гипс превратиться в кашу и толку от него не будет).