Что делать
у меня был рак яичников. удалили яичники и матку. осталась просовидная сыпь на брюшине. операцию делали в другом городе. по приезду в свой город мне назначено продолжение химия терапия но врач онколог в отпуске. кто должен мне назначить лечение или ждать врача. время идет.
Добрый день. Вам нужно в областной онкологический диспансер, там проведут консилиум и назначат лечение. Не нужно ждать, пока ваш онколог выйдет из отпуска, сходите к руководителю отделения или больницы. Химиотерапию следует начинать не позже 1 месяца после операции.
Онколог ,который должен быть в вашем городе .Онкологов конечно мало ,но лечение на ждёт . Кто то должен замещать ушедших в отпуска . Это проблема администрации. В крайнем случае, можно проконсультироваться в онкоцентре с выпиской . Там вам порекомендуют у лечение . А лечится по месту жительства .
Здравствуйте!
Вам должны назначить ПХТ после операции. Это стандарт. Никого ждать не надо. Время не идет на подьзу. И срок от операции д.б. до 8-9 нед. И чем раньше тем лучше.