Опущение задний стенки

Здравствуйте, 26.04 родила второго ребенка,ребенок родился 3кг, не порвалась,роды были 10часов,потуги 10-15минут, после родов разошелся сифизит 8мм,молоко толком не пришло, кормила неделю,была на узи, не все лохии вышли и матка до конца не сократилась еще,проделала уколы окситоцин,пила водяной перец,сейчас выделений нет,завтра иду на узи, сегодня появились ощущения что выпирает задняя стенка влагалища,,ощущения дискомфорта,но стоя ничего не вылазиет,чувство как что-то инородного,так же я трогала внутри и это ощущается, матка находится на расстоянии чуть меньше пальца,еще немного не могу как будто тужится в попу,после первых родов такого не было ,скажите, что делать в таком случае?очень переживаю за свое здоровье и интим с мужем,везде пишут,что все становится из за этого шире и нет ощущений во время ПА

27 лет

Здравствуйте
Период восстановления и укрепления мышц тазового дна занимает до 6 месяцев
Пока на это процес повлиять нельзя
Только время, профилактика запоров и в дальнейшем упражнения Кегеля

Здравствуйте
Влагалище после родов восстанавливается в течение 4-6 месяцев
Нужно время на восстановление
Если по истечению 9-12 месяцев будет опущение , то лечение уже у гинеколога-хирурга. Но такие меры нужны очень редко.

Сейчас можно выполнять упражнения Кегеля

Здравствуйте, не переживайте мышцы после родов приходят в норму через 6 месяцев. Через 42 дня после родов можете делать упражнения Кегеля.

Здравствуйте, это нормально, нужно время для восстановления, мышцы укрепляются к 6-8 месяцам после родов, сейчас можно начать выполнять упражнения кегеля, они способствуют быстрому восстановлению

Здравствуйте.
Оценить состояние мышц влагалища и тазового дна можно не ранее, чем через полгода после родов. Все будет не так, как выглядит сейчас, я вас уверяю.

На данном этапе после родового периода вы уже можете применять упражнения кегеля. Через полгода - с тренажером. Хорошие результаты дает kGoal

Наталья Александровна, здравствуйте,скажите пожалуйста, а раньше с ним нельзя начинать занятия?и почему такие ощущения внутри заднего прохода,это из за опущения?

Принятый ответ

Да, из-за пролапса задней стенки.
Можете в 4 месяца начать, раньше не нужно. Он все быстро подтянет. Не переживайте. Вы молоды, тургор тканей достаточен

Наталья Александровна, спасибо вам большое