Миома и планирование беременности

Добрый день.Планируем с мужем беременность на протяжении полугода.В этом цикле задержка,сейчас 36 день.Хотя цикл всегда скачет от 30 до 35 дней.Пошла на узи к врачу,желтое тело есть,жидкость тоже.Но,врач увидел субсерозную миому 7,0мм.Проходила узи в конце сентября,ее не было.Подскажите,как это повлияет на планирование беременности?Сильно ли это критично?Назначил дюфастон.Принимать сейчас 10 дней и с 16 дня цикла.Не повлияет ли он на рост миомы?Могла ли в этом цикле быть беременность? Результат узи прикрепила

Пиелонефрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Миома очень маленькая, не должна мешать беременности. А вы хгч сдавали? Беременность исключили раз есть задержка и желтое тело?прежде чем пить гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гузель Альфредовна, тест на протяжение дней 4-х показывает отрицательные.Врач сказал,пить дюфастон начинать,а если через 10 дней не придут КД,то тогда уже приходить на узи и смотреть на беременность.

Хорошо, да в таком случае дюфастон можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, миома очень маленького размера и на беременность никак не влияет, а Дюфастон никак не влияет на её рост, спокойно планируете беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, миомка такого небольшого размера и локализации в стенке не должна мешать наступлению беременности и в дальнейшем на её течение. Плановый узи контроль только.
Дюфастон пить можно для коррекции цикла. На миомку он не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте

Это совсем маленький узел.
Расположен благоприятно.
На зачатие и вынашивание не влияет.
Лечения не требует.
Ничего предпринимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, миоматозный узел таких размеров никак не повлияет на планирование беременности и вынашение. Можно спокойно планировать беременность. Не забывайте принимать фолиевую кислоту 400.