Повышен билирубин у младенца

Здравствуйте На третьи сутки у младенца поднялся билирубин до 208. Его забрали под лампу , на 4 сутки вырос до 230-270 . Сейчас лежит под лампой . Общий анализ крови , биохимический и узи все в норме . Подскажите почему такой высокий билирубин и почему он вырос на 4 сутки ? Как это опасно для ребенка ? Билирубин смотрят каким то аппаратом

Нет
28 лет

Здравствуйте! Вы резус отрицательная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет , у меня и у ребенка 1+

Физиологическая желтуха . Через пару дней пройдет)

Абсолютно все фототерапевтические устройства безопасны для здоровья, дают хорошую положительную динамику. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему он растет ?

Здравствуйте.
Так проявляется желтуха новорожденного. Она бывает физиологической, или при некоторых заболеваниях у ребёнка. Физиологическая желтуха проходит через 10- 14 дней.
Фототерапия ( лампа) помогает справиться с этим состоянием, для ребёнка это безопасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если по анализам и узи все в норме , это физиологическая желтушка ?

Да, это физиологическая желтуха , с большой вероятностью. Не волнуйтесь. Вы кормите грудью? Это тоже помогает уменьшить желтуху

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да я кормлю грудью
А почему тогда такие высокие показатели ?

Это не такие высокие показатели. Максимального развития желтуха новорожденного достигает как раз на 4- 6 день жизни.
Лучше Вам переадресовать вопрос педиатрам или неонатологам. Врачи педиатры лучше и подробнее Вам расскажут про это состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте!Физиологическая желтуха,обычно,как раз,3-4 сутки.А вообще,переадресуйте этот вопрос неонатологам.

Здравствуйте! То что Вы описываете, это физиологическая желтуха новорожденного. Фото-терапия будет успешной. Скачок произошел, но не значительный (без лампы он был бы больше), постарайтесь набраться терпения, всё восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему она появляется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему так вырос показатель ?

Желтуха появляется у многих младенцев , причин к ее возникновению много. Ваша задача максимально помочь себе и малышу (просто будьте рядом и предлагайте грудь на любое требование). Скачок билирубина происходит и в патологических случаях он гораздо выше , сейчас нужно переждать и обязательно фототерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в патологических случаях какие значения ?

Здравствуйте! От 1000 . Скажите, какие сегодня значения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня 200

Отличная динамика! Все будет хорошо, скоро Вас выпишут! Здоровья Вам и малышу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Но это смотрят не по крови а по аппарату

Принятый ответ

Этого достаточно! Кровь сдавать не нужно, это дополнительный будет стресс для малыша. Аппарат достаточно точно показывает, ему можно доверять.

Принятый ответ

Здравствуйте. На 4 сутки еще допустим прирост билирубина. Вам лучше переадресовать вопрос неонатологам