СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мазок онкоцитологии

Здравствуйте) Выявлен ВПЧ 16 тип, сдала онкоцитологию, так как планируем беременность. Помогите пожалуйста расшифровать анализ, можно ли планировать беременность? Анализ прикрепляю

22 года
7 Ноября 2024·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! По этому бланку нельзя точно понять заключение, какой то пункт должен быть выделен, но этого не видно. Поэтому надо уточнить у доктора который забирал анализ. Но в любом случае надо сделать еще кольпоскопию. И если по кольпоскопии все нормально и по мазку доктор скажет что все нормально, то наличие впч не будет являться противопоказанием к планированию беременности. Единственно стоит еще сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища, посмотреть нет ли дисбактериоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что перечислено во втором пункте, это всё у меня есть?

Так в том то и дело, что из бланка не понятно какой пункт является заключением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается что относится ко мне, выделено жирным? А остальное все варианты заключение?

Принятый ответ

Так выделено жирным там много что. Следует уточнить в том месте где брали мазок, так как по бланку точно нельзя сказать какой пункт является заключение. Может на оригинальном ланке ручкой подчеркнуто или выделено,,Но лучше уточнить у доктора который брал мазок.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.