Консультация акушера /

Расшифровка анализов — вопрос №2599565

Здравствуйте. Менструациия была 3.10.24г., вчера сделал тест показал 2 полоски, сдала анализы ХГЧ, прогестерон и эстрадиол. По ХГЧ вижу что беременность есть, по гормонам подскажите все ли там хорошо? И нужно ли обращать внимание на эти гормоны, т к предыдущая беременность у меня была с помощью ЭКО и там врач говорил что эти гормоны важны, тоже быть ли это связано с тем что ЭКО?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все хорошо ЗГЧ говорит о наступившей беременности. А прогестерон и эстрадиол при любой беременности не сдаются, это не дает никакой информации.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста когда можно делать узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Судя по уровню хгч - уже вполне можно аюпройти узи, все должно быть видно.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, утрожестан в каких случаях можно применять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Утрожестан при беременности применяется для лечения и профилактики угрожающего выкидыша - с целью уменьшения возбудимости и сократительной активности матки.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Да, Вы беременны. При таком ХГЧ уже через пару дней можете сделать УЗИ и ХГЧ сдавать больше не нужно. Прогестерон и эстрадиол на фоне естественно наступившей беременности не смотрим, это не информативно
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, утрожестан в каких случаях можно применять?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если есть угроза прерывания (боли, кровянистые выделения), либо привычное невынашивание в анамнезе
Гинеколог
Здравствуйте.у вас отличные цифры хгч,через дней 5 можно на узи.прогестерон и эстрадиол не нужно сдавать,это не информативно
Клиент
Жала, спасибо большое, подскажите пожалуйста, утрожестан в каких случаях можно применять?
Гинеколог
При угрозе прерывания беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гормоны сдавать не нужно, это не информативно вне ЭКО. ХГЧ уже достаточный для того чтобы определить локализацию плодного яйца на УЗИ
Клиент
Наталия Романовна, подскажите пожалуйста, а можно пить магне В6 если я кормлю грудью?
Акушер, Гинеколог
да, можно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В прокололах Эко действительно очень важны эстрадиол и прогестерон, особенно когда подсадка на згт. Если беременность наступила самостоятельно, то можно их не сдавать. Можно повторить хгч через 48 часов (2 суток) от предыдущего, но не обязательно. Уровень хгч более 1000 значит в полости уже должно быть плодное яйцо, можно сразу идти на узи
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста, а можно пить магне В6 если я кормлю грудью?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Конечно можно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Уровень хны прекрасный, вам уже можно выполнять УЗИ для подтверждения маточной беременности.
Остальные показатели можно не контролировать.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Клиент
Ирина Викторовна, подскажите пожалуйста, а можно пить магне В6 если я кормлю грудью?
Гинеколог, Акушер
Да, магний не запрещен к приему на гв. Так же рекомендую принимать Кальцемин 1 г ежедневно, если вы собираетесь кормить грудью на фоне ГВ
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо большое. Я пью омегу3, эливит 1, метафолин, аквадетрим. Все верно? Подскажите утрожестан в каких случаях можно?
Гинеколог, Акушер
Метафолин отдельно не нужно принимать, в Элевите 1 триместр его достаточное количество.
Утрожкстан назначается при угрозах прерывания беременности только по согласованию с врачом