Расшифровка анализов
Здравствуйте. Менструациия была 3.10.24г., вчера сделал тест показал 2 полоски, сдала анализы ХГЧ, прогестерон и эстрадиол. По ХГЧ вижу что беременность есть, по гормонам подскажите все ли там хорошо? И нужно ли обращать внимание на эти гормоны, т к предыдущая беременность у меня была с помощью ЭКО и там врач говорил что эти гормоны важны, тоже быть ли это связано с тем что ЭКО?
Добрый день.
Да, все хорошо ЗГЧ говорит о наступившей беременности. А прогестерон и эстрадиол при любой беременности не сдаются, это не дает никакой информации.
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста когда можно делать узи?
Судя по уровню хгч - уже вполне можно аюпройти узи, все должно быть видно.
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, утрожестан в каких случаях можно применять?
Утрожестан при беременности применяется для лечения и профилактики угрожающего выкидыша - с целью уменьшения возбудимости и сократительной активности матки.
Мария, здравствуйте
Да, Вы беременны. При таком ХГЧ уже через пару дней можете сделать УЗИ и ХГЧ сдавать больше не нужно. Прогестерон и эстрадиол на фоне естественно наступившей беременности не смотрим, это не информативно
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, утрожестан в каких случаях можно применять?
Если есть угроза прерывания (боли, кровянистые выделения), либо привычное невынашивание в анамнезе
Здравствуйте.у вас отличные цифры хгч,через дней 5 можно на узи.прогестерон и эстрадиол не нужно сдавать,это не информативно
Жала, спасибо большое, подскажите пожалуйста, утрожестан в каких случаях можно применять?
При угрозе прерывания беременности
Здравствуйте. Гормоны сдавать не нужно, это не информативно вне ЭКО. ХГЧ уже достаточный для того чтобы определить локализацию плодного яйца на УЗИ
Наталия Романовна, подскажите пожалуйста, а можно пить магне В6 если я кормлю грудью?
да, можно
Здравствуйте! В прокололах Эко действительно очень важны эстрадиол и прогестерон, особенно когда подсадка на згт. Если беременность наступила самостоятельно, то можно их не сдавать. Можно повторить хгч через 48 часов (2 суток) от предыдущего, но не обязательно. Уровень хгч более 1000 значит в полости уже должно быть плодное яйцо, можно сразу идти на узи
Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста, а можно пить магне В6 если я кормлю грудью?
Принятый ответ
Конечно можно
Здравствуйте!
Уровень хны прекрасный, вам уже можно выполнять УЗИ для подтверждения маточной беременности.
Остальные показатели можно не контролировать.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Ирина Викторовна, подскажите пожалуйста, а можно пить магне В6 если я кормлю грудью?
Да, магний не запрещен к приему на гв. Так же рекомендую принимать Кальцемин 1 г ежедневно, если вы собираетесь кормить грудью на фоне ГВ
Ирина Викторовна, спасибо большое. Я пью омегу3, эливит 1, метафолин, аквадетрим. Все верно? Подскажите утрожестан в каких случаях можно?
Принятый ответ
Метафолин отдельно не нужно принимать, в Элевите 1 триместр его достаточное количество.
Утрожкстан назначается при угрозах прерывания беременности только по согласованию с врачом