Прыщи на шеках
Добрый день, у девочки 10,5 лет на протяжении 2-3 недель не проходят прыщики. Грешили на аллергию, убрали цитрусовые и шоколад, больше не становятся, но и меньше тоже. Шелушений нет, кожа на вид не сухая, то есть если бы не эти прыщики, никаких проблем с кожей ( состояние увлажнённости) я не вижу. На обоих щечках.
Добрый день.
Да, действительно похоже на аллергическую реакцию.
Рекомендую вам добавить фенистил капли.
Здравствуйте.
К дерматологу сдать на демодекоз.
Здравствуйте, они как то беспокоят ?
Елена, нет, вообще никак
Здравствуйте! Уберите быстрые углеводы, цельное молоко,больше кисломолочного
Добрый день. Похоже на дерматит. Попробуйте циндол 3 раза в день, зиртек на ночь 10 капель дней 5.
Здравствуйте! Есть ли зуд? Высыпания только на щеках или подобные есть на плечах ( верхняя часть рук)?
Наталья, только на щеках и ничего не беспокоит
Юлия, тогда я бы расценивала заболевание как фолликулит( воспаление сально-волосяных луковиц).Крем "фуцидин" 2 раза в день 10-20 дней.Не пользоваться скрабами для лица.Проглаживать с паром, ежедневно менять наволочку.
Здравствуйте! Надо слать кал на дисбактериоз.Добавьте антигистаминные препараты,Соблюдайте гипоаллергенная диету
Добрый день! Фуцидин г или фуцикорт на высыпания 2 раза в день, 10 дней, таб. Зиртек 10 мг по 1 таб 1 раз в день внутрь, 10 дней. Соблюдение диеты (гипоаллергенная). При возможности провести исследования -развёрнутая копрограмма, кал на дисбактериоз и исключение паразитарных инвазий.
Здравствуйте! Кроме цитрусовых и шоколада высыпания может вызывать молочка, печенье, булочки, фаст-фуд, колбаса, майонез...
В общем пока за основу возьмите гипоаллергенную диету и придерживайтесь ее, пока не начнут исчезать высыпания. Внутрь дайте энтеросгель 1 стол ложка 3 раза в день за час до еды дня 3-4.
Наружно крем Бепантен или Декспантенол. Если пользуется кремами, уходовой косметикой, пока ее отмените.
Здравствуйте Юлия.
Это милиумы.
Девочка взрослеет. Начинаются гормональные изменения в организме.
Сейчас посоветовал бы уходовую косметику серии Эффаклар Дуо или Виши Нормадерм.
При недостаточном эффекте можно будет думать о более серьезных препаратах.
Михаил, знакомый врач тоже предположил гормональную перестройку, порекомендовал дифферин, стоит ли им мазать?
Дифферин разрешен с 12-ти лет.
Поэтому я бы пока не стал применять это средство.
Михаил, после какого времени использования удодовой косметики можно задумываться о медицинских кремах? И какой использовать, в случае отсутствия улучшения?
Михаил, извините уходовой
Принятый ответ
После 3-6-ти месяцев лечения.
При отсутствии эффекта можно думать о применении Дифферина в качестве off-lable (не по инструкции) терапии.
Но такое лечение должно назначаться врачом только на очном приеме.
Михаил, Спасибо большое!
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Здравствуйте. Попробуйте СУДОКРЕМ. С уважением. Здоровья и удачи.