Объясните описание мрт головного мозга

В левой теменной доле выявлена венозная мальформация в виде участка расходящихся мелких сосудов, распространяющихся от заднего рога левого бокового желудочка к коре, с минимальным перифокальным глиозом и отходящей от этой зоны сосудистой структуры, максимальным диаметром 0,3 см, дренирующейся более вероятно в вену Галена

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это сосудистая мальформация (врожденная особенность кровотока) учитывая анатомию, риск ее удаления высокий. Какие жалобы заставили выполнить МРТ?

Марсель Радикович, жалоб особенных нет, сделала просто так, так как делала мрт позвоночника, и это сделала.

Вам лучше обратиться в клинику на консультацию к нейрохирургу, где есть возможность провести церебральную ангиографию. При дообследовании будет яснее высокий ли риск разрыва авм, есть ли возможность ее выключения из кровотока.

Принятый ответ

Здравствуйте, описывают расширение вены, в данном случае рекомендую очно с диском обратиться к сосудистому нейрохирургу!

Уча Зурабович, на прием только через неделю, а где именно описано расширение вен?

в левой теменной доле, стрелками указано!

Принятый ответ

Добрый день! В данной ситуации следует выполнить КТ-ангиографию головного мозга и со снимками обратиться к нейрохирургу на очный прием.