Консультация онколога /

Онкология под вопросом — вопрос №2600171

Бабушке 65 лет. Три месяца чувствует себя очень плохо. Лежала в больнице, сдала все анализы, с ними ее выписали. Самочувствие по прежнему очень плохое. Слабость, отдышка, высокая температура, нет аппетита. Жалуется на боль в желудке, делали фгдс, поставили гастрит. Сейчас ждем запись в онкологию. Пожалуйста посмотрите анализы и заключение. Что нам нужно делать дальше? куда обратиться?Как помочь?

Возраст: 65

Хронические болезни: бронхиальная астма, гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Первое, что обращает на себя внимание - это просто сврерхвысокий нейтофильный лейкоцитоз!!
Это говорит о септическом состоянии! Огромный С-реактивный белок
Однозначно есть гнойный очаг!
И его рекомендуется санировать!
Есть все показания к госпитализации!
Принятый ответ
Клиент
это может быть онкология ? к какому врачу нам нужно идти? Бабушка сейчас в больнице лежит, но ей только капельницы ставят из-за рвоты. Сегодня всю ночь рвало

Онколог, Маммолог
да, учитывая данные по печени и образование в тазу - это могёжет быть опухоль
Но на первом месте сейчас ситуация с анализом крови! Очень высокие нейтрофилы
Это либо сепсис, либо миелопролифертивное заболевание - например, хронический миелолейкоз
Однозначно нужен поиск возможной инфекции (КТ легких! бак посев крови!) и консультация гематолога!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая образования печени и образование в малом тазу вам необходимо обратится в онкодиспансер, выполнить пересмотр кт диска. В крови высокий нейтрофильный лейкоцитоз рекомендуется выполнить бак посев крови. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Здесь необходимо дообследование в онкодиспансере по месту жительства: мрт малого таза с контрастом, кт брюшной полости с контрастом, решением вопроса о биопсии выявленных образований печени, колоноскопия. Такде важен поиск причины выраженного (!!!) лейкоцитоза (повышение уровня лейкоцитов), если явной причины нет- консультация онкогематолога. Пациента с такими лейкоцитами не должны выписать из стационара. Вызывайте СМП для повторной госпитализации.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Необходимо дообследование
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Нужна консультация онколога онкологического диспансера для пересмотра кт.
Также по результатам крови нужна консультация очная терапевта.