Сезонный кашель у ребёнка

Здравствуйте, хотел бы спросить, у ребёнка был кашель три месяца, перепробовал всё что можно, отбежали в больнице, педиатр сказал сходить к аллергологу, сдали анализ сказал аллергия на собак и клеща домашней пыли, отлечились пульмикортом и беродуалом, вроде летом всё пришло в норму, сейчас опять начался кашель, опять не понятно из за чего, вопрос курс лечения проходить тот же или опять идти к аллергологу?

36 лет

Здравствуйте, Денис. Курс лечения тот же.
Обычно в дополнение от кашля добавляется Монтелукаст 1-3 месяца.
Посетить аллерголога не помешает.
С уважением?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, возраст ребёнка?

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какой возраст у ребеночка.
сдайте кровь на маркеры аллергии - общий igE и эозинофильный катионный белок, так же можно сдать аллергопанель, для уточнения вида аллергенов

Добрый день!
Если подтвердилась аллергия, видимо убрать раздражители, которые её могут провоцировать. Посетить аллерголога, таких ситуациях рекомендуется прием монтелукаста.
С уважением)