Севоран и повышенные базофилы

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, ребенку 3.4, завтра запланировано МРТ под Севораном сегодня сдали кровь, вот такой пришел результат очень напугали так сильно повышены базофилы скажите нас допустят до севорана с такими показателями и почему они вообще повышены, они у нас всегда были повышены ну прям чуть чуть на 0.1 примерно всегда а сейчас так

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это незначительное повышение. Отказать в анестезии не должны.
Возможно есть аллергия на что нибудь, у детей такая реакция бывает на глисты. Или возможно вы недавно болели ОРВИ?

Денис Романович, болели орви 2,5 недели назад, 2 недели назад сдавали кровь было чуть чуть совсем повышено в процентах базофилы

Денис Романович, а не опасно при таких значениях на севоран ребенку?

Не опасно. Это один из безопасных препаратов для анестезии. И с ним легко управляемая анестезия. Переживать не стоит.
Через неделю пересдайте анализ. Если будут так же повышены, то проверьтесь на глисты

Денис Романович, а о каких то плохих болезнях они говорить не могут?

Нет. Повышение совсем незначительное. Если это вас напрягает, то сдавайте анализ в динамике

Денис Романович, подскажите еще пожалуйста как анестезиолог, в морозовской больнице нам сказали сдать только оак и ЭКГ, по печени не сказали ничего сдавать но в противопоказаниях к севорану написано что при патологиях печени его нельзя, я сейчас открыла узи которое делали летом и увидела что оказывается у нас печень увеличена подскажите не опасно не севоран с таким ?узи прикреплю

Имеется ввиду при печеночной недостаточности противопоказан. Ее у вас нет. Вы можете сдать анализы на ферменты печени

Денис Романович, у нас уже сегодня МРТ просто, я невероятно боюсь побочных самых страшных места себе не нахожу, скажите врач сможет при любой побочке если что помочь ? Такие как ЗГ и анафилактический шок

Конечно анестезиолог все осложнения купирует, для того он там есть

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. У вас состояние не опасное. О каких то серьёзных болезнях ваше повышение базофилов не говорит. Если будет какая то аллергия врач справится с ситуацией. Спокойно обследуйтесь.

Ярослав Викторович, вы не представляете как страшно, в голову лезут самые плохие мысли

Понимаю я тоже родитель.

Ярослав Викторович, подскажите а вообще стоит так бояться севорана или вероятность слишком низкая что что то случится ?

Севоран один из самых безопасных анестетиков. Поэтому боятся не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких показателях проводить анестезию севораном можно, это один из самых безопасных препаратов. Смело идите на МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет противопоказаний для проведения процедуры.
Здоровья вам