Консультация терапевта /

Повешенная температура и анализ крови — вопрос №2873710

Здравствуйте, сегодня сдали анализ крови. пришел результат. Переживаю за увел показатели моноцитов и эритроцитов. С пятницы 24.01.2025 ребенок болеет, повышение температуры до 39. Сегодня только температура пока не повышается. сильная заложенность носа.

Возраст: 4

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте
Приложите пожалуйста результат
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте приложила

Терапевт
По результатам анализов признаки присоединения бактериальной инфекции, пока не сильно явные.

Можно понаблюдать в течение 2 дней за состоянием, если будет ухудшение, то можно начинать антибиотик.
Клиент
Поняла, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Клиент
Лиана Зауровна, здравствуйте, приложила
Терапевт
Анастасия, ничего страшного в анализах не вижу, не переживайте. Моноциты увеличены за счет вирусной инфекции, они через время придут в норму, пересдайте через 2 недели. По поводу эритроцитов, они на верхней границе нормы, давайте больше воды малышу, ничего страшного. Дополнительно я бы посоветовала сдать анализ крови на ферритин.
Клиент
Спасибо большое, надо будет сделать
Терапевт
Всегда пожалуйста 🌹
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день, прикрепите анализы
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте, приложила
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анализы в принципе хорошие. Есть признаки перенесенной ОРВИ- кровь наладится самостоятельно в течении 10 дней.
Клиент
Спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста ✨🌹
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты
Клиент
Александра Игоревна, здравствуйте, приложила
Терапевт
анализы вцелом неплохие
есть признаки перенесенной инфекции
эритроциты повышены на фоне недостаточного питьевого режима,просто отпаивайте
провести контроль ОАК и СРБ через 10-14 дней
Клиент
Спасибо большое
Терапевт
Выздоравливайте!
Терапевт
Добрый день.
По анализам крови отмечается инфекционная нагрузка, Вы перенесли ОРВИ.
Кровь придет самостоятельно в норму через 2 недели.
Рекомендуется соблюдать питьевой режим:
Исходя из рассчета 30мг воды на 1 кг веса.
Также, принимать ВитД в профилактической дозировке 2000МЕ ежедневно.
По крови отмечается проявление железодефицита.
Рекомендуется сдать:
Ферритин, ВИтВ9, ВитВ12.
Если ферритин будет ниже 30-40 необходимо будет подключать препараты железа.
Также, у Вас в нормальном значении содержатся Тромбоциты.
При их нормальном значении, тромбоцитарные индексы в отклонении не имеют клинического значения.
Пересдайте кровь через 2 недели +ферритин
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое