Появился нарост в районе ануса

Добрый вечер. Неожиданно появился нарост в районе ануса. Немного беспокоит. Похож на шишку

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте все таки сделать фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья Петровна, добрый вечер. Что это вообще может быть? Появилось очень неожиданно. Немного беспокоит

Внешне на очень нечетком фото похоже на перианальную складку, возможно есть геморрой.
Нужно осмотреться у хирурга очно.
Сейчас можно нанести мазь комплексную от геморроя, если есть

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить геморроидальный узел, рекомендую с данной проблемой обратиться к проктологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это геморроидальный узел.
Скорее всего воспалился.
Возможно много сидели или поднимали что-то тяжёлое. Сильно тужились.
Консультация проктолога.
Наружно Гепатромбин Г 3 раза в день 14 дней.
При нанесении может пощипывать.

Принятый ответ

Здравствуйте , это скорее всего тромбированный узелок . нужен очный осмотр врача -проктолога. Он беспокоит , чешется ? Болит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена Владимировна, добрый вечер. Появился очень неожиданно, сегодня. Немного болит

Наружно можете использовать мазь Ауробин и внутрь таб Флебодиа 600 и очный осмотр проктолога

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию геморроидальный узел. Все же для подтверждения необходимо обратиться очно к проктологу. Можно наносить троксевазин на ватный диск до 5 р в день прикладывать к узлу.
Будьте здоровы