При дефекации появилось чувство зуда

При мытье уже в течение нескольких дней ощущалось странное уплотнение около ануса. Сегодня решил посмотреть, а там шишек 5 или 6. Вроде не синие, легко подвижные. Имеют вытянутую форму, не круглые. Видны только если раздвинуть руками немного. Боли и жжения нету, только сильный зуд. Крови вроде тоже не выделялось, живот не болит.

Нейропатия
22 года

Здравствуйте , Дима !
Они видны не только если раздвинуть руками немного., а и если сесть на корточки и немного натужиться !
Сделайте , пожалуйста фото в этой позе и прикрепите его сюда !

Яков Ашотович, здравствуйте. Прикрепил фотографии

Сделайте, пожалуйста ещё фото с того же ракурса как фото 6071 , но с лучшим освещением!
Какие у Вас жалобы кроме их наличия ( зуд, боль, кровьтна бумаге? )?

Яков Ашотович, прикрепил. Только зуд, боли точно нет. Крови на бумаге тоже не видел, вроде

Дмитрий, страшного ничего нет в любом случае , в основном у Вас складки кожи, так называемые бахромой анальные, но по фото всё де не удаётся определить одного из них, - то ли тоже бахрома, то ли анальный полип!
Повторюсь, что нет ничего страшного в любом случае, если окажется одна не бахромкой а полипом, то его удалят и всё на этом!
Правильнее на днях записаться и попасть на очный приём к проктологу или к хиркжургу, если в Вашей поликлинике нет проктолога.
А до того как попасть к проктологу можно :
-СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ ЗАДНЕГО ПРОХОДА 3 - 4 РАЗА В ДЕНЬ!
Повода для тревоги нет!
Здоровья Вам и удачи!

Яков Ашотович, спасибо вам огромное, очень успокоили и помогли)

Принятый ответ

Рад был Вам помочь, Дмитрий!
Выздоравливайте!
Остались ли еще вопросы ко мне?

Яков Ашотович, спасибо, вопросов нет ?