Консультация проктолога /

Шишка на анусе — вопрос №2148230

Добрый день , помогите пожалуйста , с такой проблемой столкнулась впервые. Выскочила шишка на анусе , до того как она появилась , была резкая боль.
Утром проснулась обнаружила шишку.
В нашем городе врача нет, записалась в другой город только на 11 июня.
Помогите пожалуйста , чем можно пока что полечить ?
Пью детралекс по 1 таблетке , начала пить 3 дня назад , выписывал врач флеболог с целью профилактики варикоз нижних конечностей

Возраст: 24

Хронические болезни: мочекаменная болезнь , варикозная болезнь нижних конечностей

Хирург
Здравствуйте, Анастасия
По симптомам и фото можно предположить тромбированный геморроидальный узел и нельзя исключить и анальную трещину
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи релиф адванс1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7-10дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.+мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
Далее через 2ч утром и вечером.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели.+гель релифипин 2р.д 3недели на область ануса и анальный канал.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться.
Примерная схема следующая :
8:00 св постеризан +гель релифипин
10:00св релиф адванс и мазь постеризан
Вечером в той же последовательности

Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, подскажите ещё пожалуйста релиф ультра вместо релиф адванса можно использовать или нет?
Хирург
Анастасия, не желательно, поскольку есть симптомы анальной трещины, а при ней гормоны не желательно
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, хорошо , поняла вас , спасибо
Клиент
Ольга Юрьевна, можно ещё вопрос пожалуйста релиф адванс до 4 раз в сутки свечи ставить ?