Консультация гинеколога /

Нарост во влагалище — вопрос №2194252

Здравствуйте. Обнаружила во влагалище на правой стенке нарост, на глубине примерно 2см.Подвижный , мягкий по консистенции. Бывает побаливает, возможно я накручиваю себя, так как очень мнительная. Была у гинеколога, она ничего плохого не видит, но я думаю, что так не должно быть. Сегодня удалось сфоткать это образование. Что это может быть? Боюсь онкологии(

Возраст: 32

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Похоже на обрывок гимена.
Локализация тоже довольно характерна
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а побаливать может этот остаток?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, остатки плевы, это норма. Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а этот остаток может побаливать? Иногда как тянет эту область и покалывает. И у меня это образование в самом влагалище примерно на глубине 2-3см по правой стенке, как валик длиной примерно 2-3см. Девственная плева же вроде должна закрывать вход во влагалище.,,,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, болезненности обычно нет.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это остаток девственной плевы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это участок действенной плевы, не переживайте это не онкология.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Не переживайте ? это остатки девственной плевы. Вариант нормы.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а побаливать может этот остаток, просто мне кажется, что он побаливает.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, вообще, не должен. А опишите подробнее ваши жалобы.
Клиент
Анна Николаевна, бывает как дискомфорт в этой области, как-будто пощипывает, потягивает именно этот участок. Это образование похоже на валик, оно продолговатое. Трогать его не больно. Сам этот валик примерно 2,5 см длиной. Подвижный, на глубине 2-3 см во воагалище на правой стенке. Прикрепила еще одно фото, но оно аналогичное.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, такие ощущения вызваны тем, что область промежности и вульвы очень хорошо снабжена нервными окончаниями. Это не патология.