Синдром отмены

Принимала эсциталопрам около 3х лет, по 1 таблетки 10мг с утра, сейчас отказалась от препарата (постепенно, убавляла по четверти от таблетки каждую неделю, как объяснял психиатр). Под конец последней недели появилась следующая симптоматика: сильные головокружения и слабость, нарушился распорядок дня(сон, питание), тошнота, проблемы с кишечником, температура (до 38), сильные перепады настроения. Вопрос синдром отмены ли это, если да, то сколько продлится или не стоит отказываться от данного препарата? Продолжается это уже около 10-11 дней, очень тяжело.

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по описанию похоже на синдром отмены. Обычно такое состояние может продолжаться около 2 недель. Стоит на это время принимать какой-либо противотревожный препарат для уменьшения симптомов, например, буспирон (он и серотонин подтянет)

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно синдром отмены , но такой температуры быть не должно, покажитесь терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Состояние похоже на синдром отмены, длится 2-3 недели. Температура такая быть не должна, лучше исключить вирусную инфекцию у терапевта. В этот период лучше принимать противотревожный препарат(атаракс, грандаксин).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура не связана с синдромом отмены, тут лучше проконсультироваться с терапевтом.
Данное состояние длиться в среднем 2 недели.
Для снятия неприятных симптомов в таких ситуация рекомендуется прием анксиолитиков, например атаракс

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Возможно это синдром отмены, несмотря на плавное снижение, может держать до месяца. Добавьте транквилизатор для улучшения состояния. Но настораживает температура, при отмене её быть не должно. Возможно присоединилась вирусная инфекция.